Casa Giulia Budapest

El apartamento Casa Giulia Budapest está situado a unos 1 km de la estación de tren Nyugati y a poco más de 5 minutos a pie de Madach Theatre. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Con una sala de estar, el apartamento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas al patio interior. El apartamento Casa Giulia Budapest dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay un inodoro separado, una ducha y una lavadora.

Para tu comodidad, la propiedad dispone de una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

El Museo de Historia de Budapest está bastante cerca de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Nyar utca está a unos 300 metros. El Palacio New York Budapest se encuentra a pocos minutos a pie del apartamento Casa Giulia Budapest, mientras que el Parlamento de Hungría está a 2 km. El apartamento está situado a 25 minutos a pie del Puente de las Cadenas. Este establecimiento se halla a un corto paseo de la estación de metro Blaha Lujza tér.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Giulia Budapest
Central Elizabeth Suit by True Estate
Precio sólo para móviles

Central Elizabeth Suit by True Estate

7.9
Bien 20 reseñas
69 m de la propiedad
USD 185 USD 167
por noche
Spacious Central Apartment
Precio sólo para móviles

Spacious Central Apartment

9.0
Excepcional 9 reseñas
89 m de la propiedad
A57 Apartment Downtown- 1 Br-Ac
Precio sólo para móviles

A57 Apartment Downtown- 1 Br-Ac

120 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    21 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Cajero automático
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 04:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaEG24089681
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Casa Giulia Budapest?
      El apartamento Casa Giulia Budapest está cerca del Palacio New York Budapest.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Casa Giulia Budapest?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Casa Giulia Budapest están el Puente de las Cadenas, el Museo de Historia de Budapest, el Parlamento de Hungría, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Casa Giulia Budapest?
      El precio del alquiler del apartamento Casa Giulia Budapest es de 50 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes New York Cafe y Menza, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿Este apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      Este apartamento ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Qué servicios de habitación ofrece el apartamento Casa Giulia Budapest?
      Los huéspedes del apartamento Casa Giulia Budapest pueden disfrutar de una estancia cómoda con aire acondicionado, paredes insonorizadas y una lavadora, junto con un televisor con pantalla plana.
    • ¿El apartamento Casa Giulia Budapest incluye una cocina?
      En el apartamento Casa Giulia Budapest los huéspedes encontrarán una cocina con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    21 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Giulia Budapest

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar